INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужна перетяжка мебели


Когда и для каких целей это делается?



06.08.2015 23:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2839

Зачем нужна перетяжка мебели
Мягкая мебель наверно для каждого человека занимает довольно важное место в жизни, сегодня ну просто никак не обойтись без мягкой мебели, ведь с её помощью человек создаёт для себя комфорт и уют, покупая кресла, диваны, пуфы и другое. Но, к огромному сожалению, насколько бы ни была хороша мебель, рано или поздно она, как и всё остальное, теряет свой внешний вид и качества. Конечно же, есть люди, которые не обращают внимания на это и просто меняют старую мебель на новую, но это не всегда уместно и актуально, сейчас многие россияне заказывают перетяжку мебели в Одинцово , считая это отличным альтернативным вариантом.

Стоит отметить, что перетяжка мебели популярна в первую очередь из-за своей небольшой стоимости, потому что даже если состояние мебели ужасное, ремонт обойдётся гораздо дешевле, чем приобретение аналогичного предмета интерьера.

При этом, с помощью перетяжки мебели можно решить и эстетические вопросы, например в том случае, если обивка предмета интерьера выцвела или поблекла, на ней появились дырки или же, если вам просто надоел цвет обивки мебели или он перестал подходить к дизайну помещения в случае проведения капитального ремонта. Другими словами можно полностью изменить не только цвет обивки мебели, но и материал, текстуру и получить «новую-старую» мебель.

К тому же, за перетяжкой мебели можно обратиться и тогда, если необходимо изменить её габариты. Например, это очень актуально при переезде, когда в прежней квартире диван помещался в гостиной, а для нового жилья он слишком большой или маленький. Специалисты смогут с этим справиться, не повредив мебель, это всё делается и всё возможно.

И в завершение хотелось бы сказать, что перетяжка мебели также используется при реставрации старинной мебели, но тут всё гораздо сложнее, потому что реставрация несколько отличается от ремонта современных предметов мебели, ведь изменений практически не должно быть видно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления