INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужна приточная вентиляция


Что она даёт владельцу жилья.



27.12.2016 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1803

Зачем нужна приточная вентиляция
Как правило, естественное вентилирование жилых помещений не справляется с поставленной задачей и не обеспечивает полноценное циркулирование воздуха, в чём есть острая необходимость. Так, если ранее ситуация была несколько иная, то сегодня всё достаточно серьёзно, ведь герметично установленные стеклопакеты не позволяют воздуху в нужном количестве проникать в жильё. Особенно отсутствие вентиляции ощутимо в зимний период, когда естественное проветривание невозможно, так как холодный уличный воздух быстро приводит к полному остыванию помещения.

И, по словам экспертов, справиться с этой ситуацией сможет только приточная вентиляция в доме или квартире, которая поможет обеспечить нормальный приток свежего воздуха. Стоит отметить, что для устройства этой системы вентиляции потребуется установка вентиляторов, которые будут нагнетать воздух. При этом, если есть необходимость и желание, свежие воздушные потоки можно предварительно нагревать. Это необходимо для того, чтобы в помещении не было температурного дисбаланса.

К тому же, эта вентиляция позволяет устанавливать высококлассные фильтры, благодаря которым поступаемый с улицы воздух будет проходить дополнительную очистку. Самый простой приток воздуха, как отмечают специалисты, может быть обеспечен установкой простейшего вентилятора в специальных отверстиях в стене, либо в форточке. Другими словами, ничего особенного и сверхъестественного делать не нужно, всё достаточно просто.

Приточная вентиляция в жилом помещении включает в себя определённые составляющие элементы, а в частности воздухозаборные решётки, устанавливаемые на приток, воздуховодные клапаны, воздушные фильтры, вентиляторы, нагнетающие воздух внутрь комнат, шумопоглотители, воздуховодные элементы, калориферы и автоматика.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления