INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужна система фильтрации бассейна?


Как выглядит схема фильтрации.



03.02.2016 15:41
фото: INNOV.RU
3241

Зачем нужна система фильтрации бассейна?

Одна из систем, которая следит за чистотой в бассейне, отсутствием бактерий и «цветения» воды - система фильтрации, а именно фильтр для бассейна. Об их подборе и размещении необходимо подумать при создании проекта. Фильтрующее оборудование может продлить сроки эксплуатации водоема, оптимизировать расход средств для его содержания.

Схема фильтрации выглядит следующим образом: из скиммера вода забирается при помощи насоса, благодаря давлению проходит сквозь фильтрующий элемент, оставляя в нем загрязнения, через верхний клапан подается в чашу резервуара. По санитарным номам такой процесс должны проходить более 2-х раз за сутки, не зависимо от того эксплуатировался бассейн или нет. Мощность насоса должна соответствовать объему водоема, если она подобрана неправильно, существенно снижается качество чистки.

В свою очередь все фильтры можно поделить на три основных вида: песочные, картриджные, диатомовые. Все они выполняют механическую очистку. Современные фильтры способны отделять как крупные части мусора, так и микроскопические элементы.

Песочный фильтр для бассейна зачастую используется для акваторий стационарных. Суть его работы заключается в прохождении жидкости через мелкий прокаленный кварцевый песок. Песочный наполнитель способен обеспечивать самую быструю и качественную фильтрацию, стоимость его невелика. К недостаткам можно отнести – большой размер и вес устройства.

Картриджный фильтр для бассейна используют для ухода за надувными и каркасными водоемами. Вода проходит через пропиленовые мембраны фильтра. Стоимость картриджей не высока, но требуется частая их замена. Самый важный параметр при выборе такого фильтра – его производительность.

Диатомовый фильтр для бассейна – самый качественный, но дорогостоящий вариант. Он включает нескольких картриджей с диатомитовой землей, в комплексе они нейтрализуют большое количество микробов. Очищение происходит до частиц менее 1 мкм.

Фильтрация – важная составляющая содержания водоема, на которой не стоит экономить. Следует учитывать массу факторов при выборе фильтра, который будет максимально эффективным и наименее затратным в эксплуатации. Каждый из представленных вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Запутаться не сложно, поэтому оптимальный выбор вам помогут сделать консультанты интернет-магазина Хомробот, они же оформят доставку в любой уголок Украины .

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления