INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зачем нужны знания английского языка


Несколько причин, зачем учить английский.



08.07.2015 20:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2113

Зачем нужны знания английского языка
Многие люди считают, что знание иностранных языков, а в частности английского языка, им не пригодится в жизни, и в школе и высших учебных заведениях их изучают только для «галочки». Но, на самом деле это не так, знание английского языка очень важно, и в первую очередь для хорошего трудоустройства, ведь это значительно повышает конкурентоспособность на рынке труда. Так что, если есть желание получить хорошую высокооплачиваемую должность, лучше «подтянуть» знание английского языка и специалисты http://www.englishdom.com/ смогут в этом помочь.

Стоит отметить, что специалисты крупного аналитического центра «АмукА» провели небольшое исследование и определили десять главных причин, зачем стоит учить английский язык. Итак, первая и самая главная причина, по словам аналитиков, заключается в повышении «стоимости» на рынке труда. И, действительно, чем солиднее рабочее место, тем больше требований выдвигается к кандидатам, и знание иностранных языков – одно из первых.

Согласно результатам проведённого исследования, знание английского языка – это ещё и возможность неплохо подрабатывать, если будет такая необходимость – перевод специализированной литературы, лекций, писем, рефератов, статей, оформление документов. Это всё довольно высокооплачиваемо и не так уж и сложно, если знания на достаточном уровне.

Следующая причина, по словам специалистов, заключается в тренировке памяти. Да, изучение иностранных языков очень хорошо тренирует память, которая сейчас, в век информационных технологий, как никогда пригодится.

К тому же, знание английского языка выручит на отдыхе в другой стране и позволит значительно расширить круг общения. Для того, чтобы общаться с местными жителями или с другими туристами не нужно будет чувствовать себя неловко, перелистывая разговорник или словарь, или искать русскоязычного экскурсовода, чтобы послушать о местных достопримечательностях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления