INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Задача из учебника для третьего класса озадачила интернет-пользователей


Её не могут решить даже взрослые люди.



05.11.2017 13:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2290

Задача из учебника для третьего класса озадачила интернет-пользователей
Задача из учебника для третьего класса озадачила интернет-пользователей. Так, один из посетителей американского новостного портала опубликовал снимок страницы из американского учебника по математике для учащихся третьего класса, где была, казалось бы, обычная задача. Но, после изучения условия, становится понятно, что эта задача не такая и простая, с ней не могут справится даже многие взрослые люди.

В условии задачи отмечается, что у девочки было пятнадцать пластиковых шариков, но несколько из них она потеряла. И, нужно решить, сколько шариков осталось у девочки.

Интернет-пользователи предлагали различные ответы, среди которых были и многосложные, тогда как некоторые говорили о том, что ответ будет - «меньше 15». В числе более простых вариантов ответа предложили «несколько» и «15 минус несколько».

В свою очередь многие говорили о том, что в условие просто опечатка, редакторы случайно не указали, сколько шариков потеряла девочка.

Отдельные участники дискуссии напомнили, что это задачка для третьеклассников, после чего попросили «не сходить с ума».

Стоит отметить, что каков правильный ответ – никто не знает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления