INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Загадки человечества: пирамиды Китая


Пирамиды, встречающиеся в разных частях планеты, являются одной из самых таинственных загадок человечества



29.12.2019 17:37
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3587

Загадки человечества: пирамиды Китая

Версии о назначении

Глядя на них, всегда невольно задаешься вопросами: кто построил их и как, а самое главное – для чего? Скорее всего, пирамиды использовались в качестве гробниц, это самая распространённая версия, но ведь методы строительства того времени не могли быть высокотехнологичными, а построенные конструкции, тем не менее, просто поражают нас своими масштабами.

Об истинном назначении пирамид можно только догадываться

Гипотез о том, кто строил пирамиды (и почему именно эта форма постройки больших сооружений была такой «популярной» у многих народов в разных странах), очень много. Есть даже и такая версия, что постройки положительно влияют на плодородие земли. Некоторые придерживаются теории о том, что конструкции служили «маяком» для НЛО. Современные учёные даже связывают египетские пирамиды с марсианскими. Возможно их возводила одна и та же цивилизация.

piramidy-v-egipte

Египетские пирамиды в Гизе

Пирамиды в Китае

Одно из подобных сооружений было обнаружено в Китае. На территории страны находится множество пирамид, о существовании которых не было известно до недавнего времени. Несколько пирамид обнаружил австриец, путешествующий по центральной части Китая. Вскоре он вернулся, захватив видеокамеру. А когда дома просмотрел отснятый фильм, то к своему удивлению обнаружил на заднем фоне более сотни пирамид!

Древняя легенда Китая гласит, что постройки подтверждают визит на нашу планету цивилизаций из других миров, которые и выстроили множество огромных пирамид. Их высота колеблется от 25 метров до 100.

grobnica-kanlin

Гробница Канлин около аэрорпорта Сиань. Автор фото: Brücke-Osteuropa

Великая Белая Пирамида

Но есть одна, являющаяся исключением. Высота её достигает 300 метров (а это выше пирамиды Хеопса почти в два раза!). Это Великая Белая Пирамида. Наверное, это огромное сооружение можно считать самым главным среди всех китайских пирамид.

Недавно правительство Китая объявило зону вокруг Великой Белой Пирамиды закрытой, потому что там расположена площадка для запуска ракет. На пирамидах уже посажены деревья с ускоренным ростом, которые скроют строения уже через несколько десятков лет.

nadgrobniy-kurgan

Надгробный курган Цинь Шихуанди. Автор: wit

Создаётся ощущение, будто китайское правительство упорно пытается что-то спрятать. Возможно, они боятся того, что может обнаружиться внутри пирамид.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления