INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Загадки Да Винчи


Загадки Да Винчи это не просто загадки, это потрясающие головоломки. Всем, кто любит интеллектуальные игры, стоит обратить своё внимание на эту игру.



18.03.2014 14:58
фото: Скриншот oslovo.ru
3243

Загадки Да Винчи

Совсем недавно вышло продолжение популярного приложения «Загадки Да Винчи», которое представляет собой увлекательную игру, где собраны в огромном количестве загадки и головоломки, направленные на развитие сообразительности. Предыдущая версия, можно сказать, побила все рекорды, так как ее скачали более одного миллиона пользователей, активно играющих в приложениях такого рода. Состоит игра из интерактивной головоломки, предлагаемой пользователю для решения. Но эти головоломки отличаются от подобных, так как они, на самом деле, редко встречаются в обычных игрушках. А задачи, предложенные в игре, являются повышенной сложности. Что касается дизайна игры, то здесь разработчики постарались на славу, одним словом, восхитительная игра.

Не секрет, что первая часть игры «загадки Да Винчи» оказалась задачей не из простых для многих пользователей. Что же касается продолжения «Ренессанс», то здесь загадки и головоломки еще интереснее, это поистине вызов для вашего мозга! Хотите посоревноваться в сообразительности - вперед!

Почему Ренессанс? Ответ очень прост, ведь именно эта эпоха характеризовалась большим количеством прогрессивных переворотов за всю историю существования человека на нашей земле. Эпоха Ренессанса, как ее еще называли эпоха Возрождения, принесла вместе с собой появление «титанов» в силе мысли, характера и непреодолимому стремлению к познанию чего-то нового. В эру Возрождения появились такие знаменитые мыслители как Мартин Лютер, Франческо Петрарка, Лоренцо Медичи. А также возникли такие понятия как «Страшный суд», Приорат Сиона, Сикстинская капелла и многие другие, которые знает наверно каждый человек.

Эпоха Ренессанса также известна благодаря Леонардо Да Винчи, который жил в эту эпоху. Прославился он благодаря своим творениям и изобретениям в сфере физики, анатомии и живописи.

Игровые загадки в «Загадки Да Винчи: Возрождение» можно условно разделить на несколько категорий, являющихся основными. Некоторые из них:

  • история;
  • искусство;
  • логика;
  • математика;
  • техника;
  • пираты, др.

Для начала, скажем, для большей наглядности, в игре уже открыто по одной позиции в каждой из категорий. При правильно отгаданной следующей загадке, открываются по нескольку следующих загадок в этой категории.

В игре «Загадки Да Винчи: Возрождение» есть и свои особенности. Некоторые из них стоит указать. Во-первых, в игре зашифровано большое количество головоломок, которые связаны с эпохой Возрождения – это загадки на математику и логику, и т.д.

Во-вторых, здесь есть такие загадки как головоломки со спичками из мрамора, которые уже были в первой части. Уровни сложности таких головоломок совершенно разный, это может быть как квадрат, так и более сложные геометрические фигуры.

В-третьих, пятнашки в игре просто потрясающие. Они представляют собой самые известные изобретения в сфере техники, а также произведения живописи самых выдающихся художников эпохи Ренессанса.

В-четвертых, здесь не обошлось без подсказок, при помощи которых вы можете решить самую сложную задачу. Есть также и вспомогательные подсказки, которые сами направляют вас к верному решению, если вы на правильном пути.

И, наконец, при помощи встроенного калькулятора вы с легкостью сможете рассчитать все, что нужно. А если для решения вам необходимо визуализировать головоломку, чтобы таким образом упростить ее решение, вы можете применить такую функцию как «Рисовалка».

Если вы дошли до последних пяти головоломок в игре, знайте, что теперь вам придется иметь дело с «боссами» игры. Для того чтобы эти главные категории открылись нужно предварительно открыть необходимое число простых задач или же разгадать какую-то необычную головоломку. Загадки в категории «боссы» окажутся очень трудными для разгадывания. Именно преодолев их, вы сможете открыть доступ к определенным наградам и достижениям, чья помощь вам будет необходима в разгадывании загадок игры.

Приложение развлекательного характера «Загадки Да Винчи: Ренессанс» откроют для вас удивительный мир, который состоит из интереснейших исторических фактов жизни и творений легендарного ученого Леонардо Да Винчи, а также позволит вам поближе изучить все его изобретения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления