INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Занятия французским по скайпу - помощь изучающим французский язык онлайн


Уроки французского по скайпу: возможно ли это?



29.06.2016 07:30
1264

Занятия французским по скайпу - помощь изучающим французский язык онлайн

Знания английского для создания успешной карьеры в современном мире может быть недостаточно. Компания, в которой вы работаете или планируете работать, вероятно, сотрудничает не только с англоговорящими странами. Успешному человеку может пригодиться изучение французского по скайпу.

Французский менталитет

Английский – язык международного общения. В связи с этим многие полагают, что его знания будет достаточно для общения с деловыми партнёрами любого государства. Однако люди, которые хорошо знакомы с менталитетом жителей Гексагона, знают о том, что:

  • Они не склонны к изучению иностранных языков и не считают это обязательным, если их деятельность никак не связана с переводами, международным общением и т. д.;
  • Жители Франции не любят английский язык. В этом нет ничего удивительного, поскольку два государства постоянно враждовали между собой в течение нескольких столетий. Отголоски этой вражды можно заметить и сегодня. Владея родным языком ваших партнёров, вы намного быстрее договоритесь о сотрудничестве и значительно легче войдёте в доверие.

Уроки французского по скайпу: возможно ли это?

Можно ли выучить незнакомый язык, общаясь со своим преподавателем через скайп? Безусловно! Качественное интернет-соединение поможет вам забыть о том, что человек, с которым вы общаетесь, находится далеко.

Французский удобен для восприятия. Полиглоты утверждают, что он значительно легче того же немецкого, распространённого в школах. Вам не придётся склонять существительные и приспосабливаться к сложному порядку слов в предложении, характерному для немецкой речи. Учащимся, которым приходилось заниматься испанским или итальянским, привыкнуть к новому материалу будет значительно легче, чем тем, кто изучал только германские языки.

Основная сложность при работе с французским заключается в том, что в нём слишком много архаичных буквосочетаний. Например, сочетание eau будет произноситься как о. При этом тот же самый звук обозначается буквами au. Определить на слух, в каком случае пишется то или иное сочетание, практически невозможно. Вам придётся запоминать написание каждого слова.

Дистанционные занятия идеально подходят для тех, кого, прежде всего, интересует разговорная речь. Занимаяь по Скайпу на french-online.ru репетитор французского языка способен справиться со своей задачей в постановке речи так же хорошо, как и преподаватель, находящийся в одном помещении с вами. Навыки письма тоже можно развить через дистанционное общение. Однако если вашим приоритетом является письмо, а не говорение, с репетитором лучше встречаться лично.

Множество преимуществ

В наши дни посещать курсы с целью овладеть иностранной речью необязательно. Благодаря развитию интернет-технологий вам не придётся ехать на занятия на другой конец города после напряжённого рабочего дня. Программа скайп позволяет наладить связь между учеником и преподавателем, где бы они ни находились.

У дистанционных занятий много достоинств:

  • Экономия времени. В сегодняшнем мире время бесценно. В большом городе на перемещение из одного пункта в другой можно потратить не один час. Намного проще вернуться домой и сесть перед компьютером;
  • Комфорт. В домашней обстановке человек чувствует себя более комфортно, чем в офисе. Он может сесть в любимое кресло или за стол, надеть удобную одежду и снять обувь. Преподаватель тоже чувствует себя более уверенно и раскрепощённо;
  • Индивидуальный график. Если вы настроены только на блестящие результаты, занятия в группе вам не подойдут. У каждого учащегося группы своё собственное восприятие нового материала, скорость его усвоения, способность к иностранным языкам и т. д.

Французский по скайпу одинаково полезен и постоянно занятому успешному бизнесмену, и молодой маме в декретном отпуске. В обоих случаях у вас не будет необходимости отрываться от своих обязанностей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления