INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Засиделась в невестах. Как отвечать на неудобные вопросы


Как перевести разговор на другую тему и не оправдываться



24.01.2020 11:09
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3065

Засиделась в невестах. Как отвечать на неудобные вопросы

Девушкам, которые по разным причинам долго не могут выйти замуж, довольно часто приходится отвечать на неудобные вопросы, касающиеся их личной жизни. Из-за этого не хочется идти в гости к родственникам, потому что первым вопросом будет «когда ждать приглашения на свадьбу». Таких же ситуаций остерегаются замужние женщины, которые не хотят или не могут забеременеть. Фраза про «топот детских ножек, и когда же это произойдет», каждый раз звучит, как обвинение в нежелании иметь детей или обвинение в бесплодии. Специалисты советуют научиться быть готовыми к таким моментам и дают несколько советов, как перевести разговор на другую тему и не оправдываться перед родней, тем более не давать повода для обсуждения, что с вами, что-то не так.

Отшутиться

Чтобы бы разговор не перешел в стадию конфликта, лучше перевести его в шутку. Поступая так раз за разом, у родственников отобьет охоту на такие вопросы. Например, пошутите и скажите, что вы еще молоды, чтобы связывать себя узами брака, или ваш избранник никак не достигнет того возраста, чтобы жениться. Про беременность можно ответить так, что дома у вас муж и кот – это те же дети, требующие внимания и хлопот, поэтому третьего пока заводить рано.  

   

Не позволяет материальное состояние

Если отшучиваться каждый раз не получается, используйте другой вариант. Объясните, что откладываете рождение малыша, потому что надо улучшить жилищные условия. Объясните родителям, сколько потребуется денежных средств для качественных родов, для ухода за ребенком. К слову о свадьбе, скажите, что хотите все расходы по бракосочетанию и банкету взять на себя, поэтому потребуется время для накопления денег на свадьбу.


Плотный распорядок дня

Современным молодым людям очень трудно найти вторую половину. Плотный график и в самом деле не позволяет выделить свободное время для знакомства. Работа, домашние дела, занятие в фитнес-зале, ночной отдых и снова работа. Этими же доводами можно объяснить родителям отсутствие внуков, и обнадежить, что всё будет, только не сейчас.


Планируете сменить место жительства

Человеку, планирующему сменить квартиру, по понятным причинам не до свадеб и не до детей. Переехав в новое жилье, нужно его обустроить. Возможно это и неправда, но в случае с навязчивыми вопросами можно немного приврать. Слукавите – не беда, зато так вы избавите себя от негатива и плохого настроения.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления