INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завязать с курением не поздно в любом возрасте


Это снизит риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.



25.04.2015 20:01
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1748

Завязать с курением не поздно в любом возрасте
В результате эксперимента, который был проведен немецкими специалистами из Онкологического научно-исследовательского центра, выяснилось, что люди старше 60 лет могут в значительной степени понизить риск возникновения инфаркта и инсульта в течение пяти лет, если прекратят курить.

Экспертами было проведено более двух десятков исследований, участниками которых стали порядка 500 тысяч добровольцев в возрасте от 60 лет.

По результатам исследований выяснилось, что большое количество курильщиков умирают чаще всего от сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, специалисты утверждают, что после того, как человек бросает курить, этот риск быстрыми темпами и в значительной степени начинает снижаться.

В ходе анализов, эксперты подсчитали, что в среднем, если человек бросает курить, то вероятность наступления смерти от болезней сердца всего в 1,3 раза больше, чем у людей, которые никогда в своей жизни не имели пристрастия к курению.

Исходя из этого, ученые отмечают, что бросать пагубную привычку курения никогда не поздно. И это будет единственно правильным решением.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления