INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Здоровье ребёнка зависит от рациона его матери до беременности


Питание должно быть сбалансированным.



29.08.2015 08:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1586

Здоровье ребёнка зависит от рациона его матери до беременности
Группа учёных из Университета Юты, проведя исследование и пришла к выводу, что матери, правильно питающиеся во время беременности, значительно снижают риск возникновения болезней сердца у собственного ребёнка.

Исследователи провели опрос среди женщины и задали им несколько вопросов по поводу рациона их питания до и вовремя беременности. В опросе приняли участие девятнадцать тысяч женщин.

Оказалось, что половина матерей, которые участвовали в исследовании, родили здоровых детей, у другой половины в ходе обследований обнаруживались различные аномалии сердечно-сосудистой системы. Учёных заинтересовало это и они выяснили, что правильное питание и мультивитаминные добавки заметно снижали риск сердечных аномалий.

Учёные отмечают, что в периоде вынашивания ребёнка следует обязательно исключить продукты-аллергены, но при этом рацион должен быть максимально сбалансирован с учётом потребностей матери. Также специалисты говорят и о том, что не стоит забывать о калорийности продуктов, так как она должна быть гораздо выше той, что необходима женщине в обычное время. Учёные настаивают на том, что беременные женщины должны больше внимания уделять своему питанию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления