INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Здоровье зубов — залог здоровья


О красивой белоснежной улыбке мечтают все, но далеко не все могут её себе позволить. Как известно, за красоту надо платить, а цены на стоматологические услуги низкими не назовёшь. В тоже время, на стоматологических услугах тоже экономить нельзя, поскольку можно и вовсе остаться без зубов.





06.06.2014 21:08
текст: Ирина Зет
фото: denta82.ru
2243

Здоровье зубов — залог здоровья
Согласно новому исследованию, проведённому шведскими учёными, зубы напрямую взаимосвязаны с памятью человека. О том, что состояние зубов влияет на внутренние органы уже известно. Отсутствие каких-то зубов вызывает расстройство сосудистой системы, в то время как установка коронок позволяет нормализовать этот процесс. стоматология в Бибирево может предоставить этому доказательства.

Шведские учёные провели серию исследований, которая показала, что влияние зубов на организм ещё сильнее, чем предполагалось раньше. При удалении зубов пациентам, у людей ухудшается память. Учёные объяснили этот феномен разрывом нервных окончаний, которые зубы и мозг.

В социальном опросе, проведённом учёными, приняли участие почти 2000 человек, возрастом от 35 до 90 лет, которые в разное время лишались разного количества зубов. На основании этих данных учёные сделали вывод, что чем меньше зубов оставалось у них во рту, тем хуже становилась память. По словам руководителя исследования Яна Бергдала, удаление зубов ухудшает память. На данный момент учёные пытаются выяснить влияние на память зубных протезов и имплантатов. Учёные хотят доказать, что имплантаты восстанавливают повреждённые соединения.

Статистика свидетельствует, что здоровыми зубами обладают лишь около 30% населения, а и зубы не болят лишь у каждого третьего участника социологических вопросов. При этом каждый стоматолог в Алтуфьево рекомендует проходить обследование полости рта не менее раза в полгода. Совету следуют лишь 23% населения, в большинстве случаев люди обращаются к врачу лишь в случае острой боли, или когда срочно необходимо вмешательство. В тоже время, люди задумываются о выборе хорошего специалиста, поскольку мало доверяют частным стоматологам.

В тоже время, статистика свидетельствует, что рынок стоматологии в России постепенно развивается. По итогам 2013 года, объём рынка стоматологии достиг 300 млрд. долларов. При этом большая часть компаний рассредоточены в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург. Наиболее известны сети стоматологических клиник, такие как стоматология возле м. Отрадное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления