INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Здоровый сон с ортопедическим матрасом


Наиболее распространенной причиной боли в спине, шее или нарушений сна является некачественный матрас.



16.06.2014 22:23
текст: Евгений К
фото: turealtd.com
1662

Здоровый сон с ортопедическим матрасом

Многие люди уже привыкли к утренней боли в спине или в шее, онемению конечностей и эффекту холодных ног, который вызван плохой циркуляцией крови. К счастью, вы не должны мириться с таким положением вещей, есть очень простое решение этих заболеваний.

Наиболее распространенной причиной боли в спине, шее или нарушений сна является некачественный матрас (обычно слишком мягкий), поэтому стоит посвятить немного свободного времени для выбора подходящего. Часто мы покупаем матрас через интернет, руководствуясь только привлекательной ценой, а ведь можно воспользоваться квалифицированной помощью специалистов.

Только правильно подобранный матрас обеспечит нам спокойный, комфортабельный и, что самое главное, здоровый сон. Учитывая, что в постели мы проводим 1/3 жизни, выбор матраса становится еще более важным. Правильный матрас должен поддерживать позвоночник и все наше тело. А с болью в шейном отделе позвоночника поможет справиться правильно подобранная подушка.

Плохой матрас не дает нам правильной поддержки позвоночника, это приводит к тому, что мышцы спины всегда напряжены, а поясничный отдела не поддерживается, а висит в воздухе. Тело приспосабливается к любому матрасу, но пространство между дисками сплющивается, диски не могут получать жидкость, необходимую для их восстановления после дневной нагрузки. Еще Если матрас слишком жесткий, то он давит на тело. Кровь не циркулирует свободно в местах давления, поэтому немеют конечности. Ритм сна остается нестабильным, что значительно снижает качество нашего отдыха. В результате мы просыпаемся уставшие, недовольные и все тело ноет.

Как сообщает сайт , слишком мягкий матрас приводит к тому, что тело гнется в дугу. Мышцы работают, пытаясь компенсировать отсутствие поддержки позвоночника. Длительное и продолжительное использование слишком мягкого матраса приводит к постоянным нарушениям осанки. Результат- утренние боли в спине и шее, усталость, недостаток энергии.

В случае неправильно подобранного, неудобного матраса мы спим очень неглубоко и ненадолго попадаем в фазу быстрого сна, которая очень важна для восстановления человеческого организма. Это именно в этой стадии повышается активность мозга и появляются сновидения. Фаза быстрого сна должна происходить периодически, каждые 90 минут и будет продолжаться не более 30 мин. Правильный матрас-это тот, который вписывается в анатомию тела и, собственно, его поддерживает. Люди, спящие на боку должны выбрать более гибкие матрасы, а тем, кто привык спать на животе, или на спине рекомендуется выбирать модели чуть тверже.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления