INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеленоградский Музей кошек выписал приглашение двум японским котам, которых не пускают на местные фотовыставки


Четвероногим любителям искусства готовы выделить даже котошефа



16.11.2018 15:57
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1438

Зеленоградский Музей кошек выписал приглашение двум японским котам, которых не пускают на местные фотовыставки
Японские коты Кен и Гоу уже более двух лет пытаются попасть в Музей искусств в городе Ономити. С 2016 года они не оставляют своих попыток пройти мимо охранника и всеми правдами и неправдами проникнуть в «храм искусства». Но охрана музея давно заприметила нарушителей порядка и не пропускает их.

Так как коты с завидной постоянностью не оставляют своих попыток, то стали уже знаменитостями, и местные жители не раз выкладывали видеоролики про них в соцсети. Именно через интернет о Кене и Гоу узнали сотрудники Музея кошек «Муррариум» города Зеленоградска Калининградской области.

«Муррариум» – это специальный музей, который рассказывает посетителям об отношениях людей и кошек. И его руководство сообщает, что с большим удовольствием примет в гости японских котов, а также сотрудников художественного музея Ономити.

Официальное приглашение о Зеленоградского музея было выслано в Японию письмом вместе с абонементом на неограниченное бесплатное посещение «Муррариума». Кроме того Кен и Гоу получили приглашение на свободное посещение любых музеев города Зеленоградска. Кошачий музей также готов предоставить японским котам котошефа – специального сотрудника (возможно, единственного в мире), главная обязанность которого – ухаживать за уличными котами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления