INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зелёный чай способен победить рак


Этот напиток уникален.



23.03.2015 10:33
текст: Елена Ткаченко
фото: jozko.sk
1903

Зелёный чай способен победить рак
Недавнее исследование сингапурских учёных установило, что тяга к зелёному чаю оказывает благоприятное воздействие на организм, особенно в том контексте, когда речь заходит о смертельном недуге – раке.

Так, учёные утверждают, что этот напиток до сих пор до конца не оценен человечеством из-за своих положительных свойств в борьбе с онкологическими заболеваниями, а также профилактикой раковых опухолей. По словам учёных, зелёный чай и его влияние на организм уже не раз становились предметом исследований, но до конца полезные свойства этого напитка так и не были доказаны, особенно это касается пары «зелёный чай – раковые опухоли».

Исследователи отмечают, что в зелёном чае содержится огромное количество полезных соединений, таких как кахетин, обладающим целебным свойством, когда речь заходит о борьбе со столь пагубной болезнью, как рак. К слову, кахетин представляет собой полифенольные соединения, которые имеют свойства сильных антиоксидантов.

Помимо этого, по словам учёных, зелёный чай относится к категории наименее токсичных напитков, в одной чашке напитка содержится 10-40 мг полифенолов, за счёт чего зелёный чай сокращает количество вольных радикалов, способствуя тому, чтобы раковая опухоль не только не образовывалась, но ещё и не развивалась.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления