INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зеркала в багетных рамах: почему они всё ещё популярны?


Какими бывают багетные рамки.



10.06.2016 22:47
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта real-master.ru
1335

Зеркала в багетных рамах: почему они всё ещё популярны?
В Средние века зеркала были символом хорошего достатка и даже богатства, ведь позволить себе их мог далеко не каждый. К примеру, суммы, потраченной на зеркало, в те времена среднестатистической семье хватило бы на то, чтобы прожить полгода. Именно поэтому, зеркало считалось украшением дома и зачастую обрамлялось шикарными багетными рамами с драгоценными камнями.

Сегодня зеркала гораздо более доступны, и даже оформленные в багет их может позволить себе практически каждый. Заказать зеркала в багетных рамах сейчас легко можно на http://real-master.ru/zerkala.shtml. Эта багетная мастерская работает не только с зеркалами. Опытные специалисты могут оформить в багетную рамку вышивку, постер, акварель или картину. При этом выбор самого багета в мастерской довольно широк.

Нужно сказать, что без зеркал в настоящее время не обходится не один дом. Это неотъемлемый элемент в быту, однако, теперь их используют не только для того, чтобы видеть своё отражение. Зачастую зеркала применяют, чтобы визуально расширить пространство, добавить больше глубины и света. Такие дизайнерские приёмы ни для кого не являются секретом.

Кроме того, зеркало, как и много веков назад, может быть украшением любого интерьера, а если оно оформлено в оригинальную багетную раму, то без сомнения привлечёт всеобщее внимание и задаст стиль всему помещению. Именно поэтому зеркала в багетах до сих пор популярны.

Зеркала в красивых багетных рамах сегодня – это уже классика. Багет способен придать изящности, тонкости и заметно улучшить внешний вид зеркала. При этом подобрать раму, действительно, можно под любой дизайн и интерьер.

Сейчас существует несколько видов багетных рам для зеркал. В зависимости от материала рамки могут быть деревянными, пластиковыми или алюминиевыми.

Дерево используется для производства рам довольно широко. Для дорогих багетных рам берут ценные породы деревьев, к которым можно отнести дуб, бук и клён. Более дешёвые рамы делают из ели, сосны и лиственницы.

Пластик по цене ещё более доступен, а также прочен и влагоустойчив. Алюминий же чаще всего используют для изготовления цветных рам. Нужный оттенок металл приобретает в результате обработки лаками. Стоит отметить, что рамы из алюминия самые прочные и стойкие даже к самым низким температурам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления