INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жалюзи спасут от депрессии


Такой вывод сделали украинские ученые.



04.01.2016 18:37
текст: Анна Репина
фото: скриншот яндекс картинки
1714

Жалюзи спасут от депрессии
Все чаще жители мегаполисов и просто больших городов жалуются на потерю интереса к тем вещам, которые раньше вызывали у них положительные эмоции. При этом некоторые люди говорят о потере интереса к жизни в целом. Причин тому может быть несколько: и повышенный стрессовый фон, и катастрофическая нехватка времени для занятия интересующими вещами, и неправильное питание вкупе с сидячим образом жизни, и еще тысяча причин. Разбираться с причинами возникновения депрессивных состояний – задача медиков и психологов, однако ученые разных стран ищут и предлагают свои способы предупреждения и борьбы с такими настроениями.

Так, украинские ученые провели ряд исследование и пришли к выводу, чтобы победить хандру достаточно установить в своем жилище жалюзи. Согласно полученным выводам Жалюзи Харьков способны не только создать уютную обстановку в доме, но и способствуют снижению уровня стресса у всех проживающих в данной квартире лиц. Причем не принципиально важно какого типа будут жалюзи, главное чтобы они были выполнены из качественных материалов и радовали глаз жильцов дома.

Однако основные правила выбора жалюзи в качестве антидепрессанта все же существуют. Во-первых, не стоит увлекаться слишком яркими расцветками и экстремальными рисунками на полотнах жалюзи. Такая обнова может вскоре надоесть, и вместо терапевтического эффекта человек, глядя на нелюбимые жалюзи, будет испытывать исключительно негативные эмоции. Кроме того, не стоит использовать красные и оранжевые жалюзи на кухне, так как указанные цвета способствуют увеличению аппетита и как следствие набору лишнего веса.

Также не стоит выбирать те модели жалюзи, которые сложны в управлении. Ведь основная задача жалюзи – это легко и быстро менять уровень освещенности в комнате помогая расслабиться даже в самый солнечный день, и если с выбором уровня освещенности возникнут трудности, то о всяческом снижении гормона стресса в организме придется забыть.

А вот иные параметры жалюзи должны подбираться индивидуально, однако все же не стоит экономить на столь красивом и полезном для здоровья аксессуаре, говорят украинские исследователи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления