INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Желающим отрастить длинные волосы нужно голодать


Ученые обнаружили взаимосвязь между недоеданием и густотой шевелюры.



13.09.2017 15:16
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1072

Желающим отрастить длинные волосы нужно голодать
Представители научного сообщества из Бразилии выяснили, что рост волос напрямую зависит от того, как человек питается. При этом если раньше ученые советовали желающим обзавестись густой шевелюрой включать в рацион определенные продукты, теперь они говорят о том, что нужно сократить объемы пищи.

Согласно результатам проведенных на грызунах опытов, плотность и длина волос будет заметно увеличиваться, если уменьшить свои привычные порции на 40%. В ходе эксперимента одной группе мышей давали еду в привычных объемах, а другим участникам исследования приходилось довольствоваться лишь 60% дневной нормы пищи. Через шесть месяцев выяснилось, что ограниченные в питании животные не только заметно постройнели, но и улучшили показатели плотности и длины волос, также у них увеличилась толщина кожного покрова.

Специалисты предполагают, что росту волос способствовало снижение теплопотерь на поддержание температуры тела, связанное с изменением режима питания.

По мнению ученых, данные выводы будут актуальны не только для грызунов, но и для людей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления