INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщинам, чтобы впасть в маразм, требуется меньше времени, чем мужчинам


Динамика снижения активности мозга у представительниц прекрасного пола протекает быстрее.



21.07.2015 23:47
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1556

Женщинам, чтобы впасть в маразм, требуется меньше времени, чем мужчинам
Женщинам, чтобы впасть в маразм, требуется меньше времени, чем мужчинам Женщинам, чтобы впасть в маразм, требуется меньше времени, чем мужчинам
К такому выводу пришли ученые из Института наук о мозге при Университете Дьюка. 

На протяжении восьми лет исследователи занимались изучением умственных способностей 398 мужчин и женщин в возрасте около семидесяти лет. В рамках эксперимента учитывалось множество факторов, например, генетические особенности участников опыта и их уровень образования. С учетом ряда характеристик испытуемых ученые выяснили, что результаты тестов у слабого пола каждый год снижались на два пункта, а у представителей сильной половины человечества – всего на один пункт.

Кроме того, авторы эксперимента анализировали, как участники опыта в течение всего этого времени выполняли привычные задачи дома и на работе. Результат оказался аналогичным: женщины теряли социальные навыки быстрее лиц противоположного пола.
Представители Института наук о мозге при Университете Дьюка, основываясь на итогах проведенного исследования, фактически констатировали: женщины впадают в маразм быстрее мужчин. Однако, объяснить данный феномен с медицинской точки зрения ученые пока не могут, ведь опытные данные не демонстрируют различия в химии мозга лиц разного пола.

Ожидается, что продолжение исследований в данном направлении сможет принести весомую пользу медицине. Так, например, врачи при назначении медикаментов будут учитывать и гендерный фактор.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления