INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины могут даже не догадываться о перенесённых инфарктах


Они справляются с болью гораздо лучше.



22.12.2016 15:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1295

Женщины могут даже не догадываться о перенесённых инфарктах
Норвежские специалисты заявили, что представительницы прекрасного пола в некоторых случаях могут даже не догадываться о том, что перенесли инфаркт. Дело в том, что они намного лучше справляются с болью, поэтому в 50 % случаях переживают сердечные недуги без лечения.

Учёные рассказали, что некоторые женщины, сталкиваясь с симптомами инфарктов, просто не обращают на них внимание. Почувствовав сильную боль, они могут лишь немного отдохнуть и перетерпеть. Мужчины же на это неспособны. Однако такая способность вовсе не идёт женщинам на пользу, ведь диагноз им ставится несвоевременно, а значит, и лечение может не дать результата.

Исследователи считают, что поскольку представительницы прекрасного пола лучше справляются с болью, они гораздо чаще сталкиваются с так называемыми тихими инфарктами, когда человек даже не понимает, в насколько опасной ситуации он оказался.

Измерив болевой порог 4 849 взрослых добровольцев и проведя их обследование с помощью электроэнцефалограммы, учёные установили, что испытуемые, способные хорошо теперь боль, в прошлом чаще страдали от тихих инфарктов. И женщин среди них было намного больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления