INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины склонны перенимать взгляды на жизнь любимого мужчины


После нескольких лет совместной жизни девушки отказываются от феминистических идей.



02.03.2016 01:21
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1365

Женщины склонны перенимать взгляды на жизнь любимого мужчины
Американские психологи провели исследование, в котором приняли участие более тысячи пар из США и Новой Зеландии со средним «стажем» около трех лет. В итоге они обнаружили, что женщины склонны со временем перенимать мужские идеи о главенстве сильного пола.

Ученые отмечают, что следует различать два вида сексизма – враждебный и доброжелательный. Первый тип более авторитарный и тиранический, подразумевает безоговорочное лидерство мужчин и подчиненное положение женщин. Приверженцы такой модели часто считают спутниц людьми более низшего сорта.

В то время как доброжелательный сексизм предполагает, что женщины, как существа более хрупкие и нежные, нуждаются в постоянной опеке и заботе со стороны сильного мужчины. Именно в таких парах девушки склонны перенимать взгляды своего мужа, отказываются от феминистических принципов и становятся более женственными. Правда, психологи отмечают, что есть в таких союзах и опасность – от постоянной опеки женщина может стать менее уверенной в себе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления