INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины скоро перестанут рожать самостоятельно


Они просто не смогут это делать.



28.05.2015 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2043

Женщины скоро перестанут рожать самостоятельно
В ближайшем будущем представительницы прекрасной половины человечества окончательно разучатся рожать самостоятельно. Так, к этому выводу пришёл известный акушер и гинеколог Мишель Оден, который провёл соответствующее исследование.

В ходе исследования выяснилось, что на данный момент 25% женщин рожают при помощи кесарева сечения, а 90% получают стимуляцию. Такие изменения учёный связывает со слабой родовой деятельностью современных представительниц прекрасного пола.

При этом Оден отметил, что по сравнению с периодом в 1959-1966 годы современные женщины тратят в среднем на процесс родов на 2,5 часа дольше, что не может не беспокоить.

Также врач заявил, что в ближайшее будущее женщины не только утратят способность рожать самостоятельно, но и могут перестать кормить малышей молоком. По словам акушера, уже сейчас многие женщины отказываются от грудного вскармливания, что является довольно тревожным «симптомом».

Что же касательно критики со стороны экспертов и аналитиков на это заявление врача, то они пока отсутствуют, что в свою очередь несколько удивительно.  

К слову, Мишель Оден широко известен во всём мире как врач, введший в 1970-х гг. в акушерскую практику бассейны и комнаты для родов с домашней обстановкой.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления