INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жестокое обращение родителей может спровоцировать развитие рака у детей


Исследование началось еще в конце девяностых годов, и только сейчас ученые подвели его итоги.



29.06.2016 23:57
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1518

Жестокое обращение родителей может спровоцировать развитие рака у детей

Научные сотрудники из Института Калифорнии в Соединенных Штатах Америки доказали, что жестокое обращение родителей по отношению к детям способно вызвать у них ряд серьезных заболеваний – от проблем с сердечно-сосудистой и нервной системами до онкологии. О результатах их работы рассказывает ресурс Svopi.ru.

Собирать материал для анализа последствий жестокого отношения к детям специалисты начали еще в конце девяностых годов, завершив работу лишь в этом году. Тщательно изучив данные, ученые заявили, что физическое и психологическое насилие со стороны родителей приводит не только к психическим расстройствам, но и к мутациям на уровне ДНК.

Исследователи заметили, что у многих участников мониторинга различные формы онкологических заболеваний на нервной почве были диагностированы еще в подростковом возрасте. В общей сложности в масштабном мониторинге приняли участие около 17 тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления