INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жирная еда может спасти от шизофрении


Связь между неупотреблением жиров и риском развития психических заболеваний есть.



17.07.2015 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2157

Жирная еда может спасти от шизофрении
Учёные из Германии утверждают, что продукты, содержащие важные жиры, оберегают от проблем с психикой и могут спасти от шизофрении. Такие выводы немецкие учёные сделали по результатам проведённого исследования.

Стоит отметить, что исследование учёных началось с того, что все участники-добровольцы разделились на две группы: сорок человек из первой группы на протяжении нескольких месяцев принимали омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, а участников второй группы полностью отгородили от употребления продуктов, содержащих важные жиры. По завершению исследования оказалось, что в первой группе два человека пострадали от психических заболеваний – таких, как психозы и шизофрения, а во второй – одиннадцать.

Учёные из Германии утверждают, что связь между неупотреблением жирных ненасыщенных кислот и риском психических отклонений существует и она довольно серьёзная.

К слову, больше всего омега-3 ненасыщенных жирных кислот в льняном масле и семени, грецких орехах, тыквенных семечках и получаемых из них маслах, фасоли, листовой зелени, соевых бобах, зародышах пшеницы и овса, и жирной рыбе. Если съедать в день по 100 грамм слабосолёной рыбы, то необходимое количество Омега-3 обеспечено.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления