INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жирная пища не оказывает никакого влияния на размер талии


Масштабное исследование было проведено учеными.



22.08.2016 07:49
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1499

Жирная пища не оказывает никакого влияния на размер талии
По результатам исследования, которое было проведено коллективом ученых, было установлено, что поедание жирной пищи никаким образом не отражается на размерах обхвата талии, информируют СМИ. 

В эксперименте ученых приняли участие порядка 67000 добровольцев. В ходе исследований людей делили на две группы. Первой группе запретили кушать углеводные продукты, такие как хлеб, макароны, картошка. А второй группе запретили кушать жирное мясо. 

В результате оказалось, что те добровольцы, которые не ели углеводные продукты похудели на 1500 грамм больше, чем те, кто не ел мясо. 

В общем, для того чтобы похудеть нужно перестать кушать углеводы, отказ от мяса никак не повлияет на объемы. К тому же ученые отмечают, что полный отказ от жирной еды может негативно сказаться на самочувствии человека. 

Дело в том, что некоторые вещества в составе жирной пищи необходимы организму для полноценной работы, в частности для нервной системы и головного мозга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления