INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жировая складка на животе положительно влияет на здоровье человека


Она помогает работе иммунитета.



03.06.2017 23:49
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1263

Жировая складка на животе положительно влияет на здоровье человека

Плоский живот уже не первое десятилетие остается на пике моде. Люди сидят на диетах, занимаются изнуряющими упражнениями, чтобы убрать все складки с живота и сделать его идеально плоским.

Американские ученые провели исследование, в ходе которого было доказано, что сальник – жировая складка, необходим человеку.

Словно фартук, жир на животе покрывает желудок, печень и кишечник человека. Благодаря содержащимся особым клеткам в жировой складке, организм способен лучше усваивать некоторые жирные кислоты.

Также, в данном исследовании, специалисты стали изучать и ткани, содержащиеся в складке. По их выводам, в светлых фрагментах лимфатической ткани содержится большое количество белых кровяных телец. Эти клетки способны определить вредоносность иных клеток и вовремя запустить работу иммунитет.

Кроме того, изучение сальника позволит докторам вовремя диагностировать некоторые серьезные заболевания, благодаря чему лечение можно начать своевременно и избежать тяжелых последствий. Как отметили ученые, при попадании инфекции в организм, ткани, расположенные в жировой складке, уплотняются.

При этом, врачи предупреждают, что формирование жировой складки за счет употребления вредной и нездоровой пищи, может губительно сказаться на здоровье. Здесь важно соблюдать баланс.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления