INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Житель Германии отдал несколько найденных слитков золота в бюро находок


Власти города решили наградить мужчину за такую поразительную честность и великодушие



23.09.2018 18:39
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1057

Житель Германии отдал несколько найденных слитков золота в бюро находок
Эта история произошла в старом добром городе Бремен. Местный житель купил с рук старенький кухонный гарнитур, чтобы обставить свою квартиру. Когда он приводил в порядок мебель, то обнаружил сверток в одном из ящиков. Удивлению пожилого немца не было предела, когда, развернув тряпочку, он обнаружил там три слитка чистейшего золота.

Никто из нас не знает наверняка, как бы он поступил в такой ситуации. Ведь по сути и сам шкаф, и все его содержимое уже и так принадлежало новому хозяину. Но наш гражданин оказался очень сознательным и честным. Он отнес свою драгоценную находку в городское бюро находок. Общий вес золотых слитков составил два с половиной килограмма, а их стоимость оценили в восемьдесят с лишним тысяч евро.

Власти города решили наградить жителя за его честность и великодушие и выплатили ему премию в размере двух с половиной тысяч евро. Между тем правоохранители провели расследование и выяснили, что данный кухонный гарнитур принадлежал пожилому и довольно состоятельному пенсионеру, который скончался в марте этого года. Видимо, его родственники ничего не знали о золоте и продали шкаф, предварительно в нем не убравшись.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления