INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Житель Калифорнии сорвал рекордный джек-пот лотереи Powerball


Выигрыш довольно значимый – 1,5 млрд долларов.



14.01.2016 11:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1741

Житель Калифорнии сорвал рекордный джек-пот лотереи Powerball
Вчера, 13 января, в Соединённых Штатах Америки прошла лотерея Powerball, в которой разыгрывался рекордный джек-пот в размере полтора миллиардов долларов. Сегодня стало известно, что этот огромный выигрыш сорвал житель Калифорнии Эрик Брэгг.

Организаторы лотереи Powerball сообщают, что смогут выплатить победителю полтора милиардов долларов двумя способами: в первом случае он будет получать выплаты равными суммами в течение 29 лет, во втором – заберёт все деньги сразу. При этом организаторы отмечают, что сумма выигрыша уменьшится с 1,5 млрд. до 930 млн. долларов.

Стоит отметить, что молодой человек сразу же поделился снимком выигрышного билета в Instagram, но не все американцы поверили ему, под фото появилось много комментариев с обвинениями Эрик Брэгга в обмане. Некоторые посмеялись с наивности и тщеславия калифорнийца – даже если он и сорвал джек-пот, то теперь его дом, как и он сам, станут объектами для грабежа. Многие пользователи написали о том, что Брэгг должен пожертвовать часть денег больным детям, иначе выигрыш не принесёт ему счастья.

К слову, лотерея Powerball является одной из крупнейших в США. Согласно статистике, билеты на неё покупают не только американцы, но и жители близлежащих стран – канадцы, мексиканцы и другие.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

MySQL Query Error!