INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Житель США смог один покорить Антарктиду. Это произошло впервые в мире


За его продвижением можно было наблюдать в режиме реального времени в социальных сетях



28.12.2018 19:11
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1097

Житель США смог один покорить Антарктиду. Это произошло впервые в мире

Колину О'Брэйди 33 года, он живет он в Портленде. На его счету уже есть восхождение на Эверест, а вот теперь он стал первым человеком, который совершенно один смог пересечь самый южный континент нашей планеты.

Путешествие Колина длилось 54 дня, в общей сложности мужчина преодолел полторы тысячи километров. Родные и друзья путешественника, а также все желающие могли наблюдать за его передвижением по ледяной пустыне в режиме реального времени через социальные сети.




После финиша О'Брэйди даже всплакнул – настолько он устал и вымотался физически. Путешественник признался, что несколько раз был близок к тому, чтобы бросить все и прервать переход, но все же смог пересилить себя и завершить начатое! За последние сутки пути он преодолел 129 километров, после чего спал около суток, так как был буквально истощён физически.

Переход Колина О'Брэйди действительно является рекордом, потому что до него ни один человек в мире не смог пересечь Антарктиду в полном одиночестве. Даже те люди, которые передвигались одни, делали себе поблажки: они либо пролетали самые трудные участки пути, либо им помогала техника в доставке снаряжения и припасов. Колин же все делал сам. Он начал поход 3 ноября. С ним было 170 кг снаряжения, которое нередко нужно было тащить в гору в условиях сильного ветра.

По завершении перехода Колин О'Брэйди признался, что абсолютно счастлив и уверил всех, что он вернется из этого путешествия абсолютно другим человеком.

Источник ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления