INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Живые цветы в интерьере – естественная нежность


5 важных правил размещения цветочных композиций.



11.10.2015 13:12
3126

Живые цветы в интерьере – естественная нежность

Дарить цветы любимой девушке или маме – красивая традиция, приносящая улыбки и хорошее настроение. А вы задумывались, получив в подарок прелестные цветы, над тем, как продлить их свежесть и где лучше всего будет смотреться букет?!!

На самом деле, цветы в интерьере – это целое искусство со своими правилами и секретами.

5 важных правил размещения цветочных композиций

Вам всегда казалось, что нет лучше места для букета, чем стол в гостиной? Вы даже не представляете, сколько вариаций можно придумать на эту тему. Несколько цветков и чуточку фантазии – вот что вам понадобится для преображения скучного интерьера.

1. Если в доме нет свободной вазы.

Вам подарили красивую розу с длинным стеблем, а в доме не нашлось для нее вазы? Не проблема. Оригинальным решением будет использование любых сосудов, способных удерживать розу с водой (это может быть бутылка из-под шампанского, чашка на блюдце или бокал). Нужно только украсить «вазу» красивой лентой.

2. Весенняя свежесть.

Когда за окном только просыпается весна, выбор букетов для украшения интерьера не такой уж и большой. Но вы всегда можете соригинальничать, украсив комнату цветущей веточкой. Нежный аромат весны придаст интерьеру особого шарма.

3. Цветочная композиция в центре стола.

Не думайте, что подобное размещение букета будет выглядеть старомодно и неоригинально. Можно в центре стола поставить вазу с нежными лилиями, главное, чтобы букет был объемным и симметричным, а цветы подобраны в одном тоне.

4. Секрет гармонии.

Чтобы цветочная композиция в интерьере смотрелась уместно, подбирайте цветы, руководствуясь стилем дизайна. Классика «предпочитает» симметричность, а вот для минимализма больше подойдут асимметричные орхидеи. Комната оформлена в прованском стиле? Ее дизайн идеально дополнят полевые цветы.

5. Искусство композиции.

Если вам хочется придать интерьеру оригинальности, не ограничивайтесь одним букетом. Стильно и неповторимо будут смотреться расставленные по комнате миниатюрные цветочные горшочки либо маленькие букетики в плетеных корзинках.

Как продлить жизнь букета

Многие цветы не любят прикосновений металла, поэтому их желательно не обрезать, а обламывать. Это гвоздики, астры, цикламены и нарциссы.

Чтобы букет дольше украшал ваш дом, прежде чем поставить его в вазу, убедитесь, что в воде не окажутся листья, иначе они будут гнить и портить воду.

Некоторые цветы любят:

  • сахар (розы, астры, нарциссы и тюльпаны);
  • активированный уголь (гладиолусы);
  • аспирин (хризантемы и георгины).

Чтобы букет радовал взор как можно дольше, интернет магазин http://www.dostavka-tsvetov.com/ рекомендует всегда придерживаться этих правил.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления