INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жизнь после установки брекетов


Несколько рекомендаций для пациентов.



27.05.2017 20:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1144

Жизнь после установки брекетов
Каждый человек скажет, что здоровые зубы и лучезарная улыбка являются неотъемлемой частью имиджа и залогом привлекательности, доброжелательности и хорошего настроения. Но, к огромному сожалению, этим не каждый может похвастать, не у всех людей зубки удались от природы. И, если ранее не было вариантов создания красивой улыбки, то сейчас эту оплошность можно легко исправить – сегодня практически каждая стоматологическая клиника предлагает такую услугу, как установка брекетов.

Многие люди пугаются этого слова, потому что сразу подразумевают «неудобные железки», которые торчат изо рта. Сегодня для исправления прикуса не используют такие «жуткие» железки, стоматологи применяют керамические, прозрачные сапфировые, лингвальные брекеты, которые и в носке удобны, и не имеют неприятного вида.

Если вы решились на установку брекетов и хотите добиться максимально эффективного результата, нужно обязательно найти хорошую стоматологическую клинику и врача, и, конечно же, соблюдать все его рекомендации, которые специалист даст после процедуры. В частности, в течение недели после процедуры нужно стараться есть только мягкую пищу, например йогурты, сыры, творог, рыбу, овощные пюре, бульоны, каши. После процедуры, как минимум на месяц, категорически стоит отказаться от употребления орехов, семечек, сухариков и других твёрдых лакомств.

При этом, после каждого принятия пищи, даже если было съедено что то незначительное, нужно обязательно чистить зубы, но делать это стоит очень аккуратно, чтобы не повредить брекеты. После чистки зубов не будет лишним и сполоснуть рот эликсиром, чтобы вокруг конструкции не появлялись кариозные полости.

Также стоит отметить, что для чистки зубов, после установки брекетов, не подойдёт обычная зубная паста, потому что она содержит большое количество абразивных веществ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления