INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Евросеть» начала торговать на площадке eBay


При этом эффективность продаж пока не ясна.



24.11.2014 14:10
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1848

 «Евросеть» начала торговать на площадке eBay
Российская компания «Евросеть» начала торговать на международной торговой площадке eBay. При этом какова будет эффективность продаж пока не ясно, пишет «Лента.ру».

«Евросеть» прошла сертификацию на eBay, чтобы подтвердить соответствие требованиям торговой площадки, в том числе времени доставки. После этого ей был предоставлен подсайт на домене eBay. 

Глава компании eBay в России Влдадимир Долгов отметил, что «Евросеть» стала первым крупным сотовым ретейлером, подключившимся к российскому магазину. По результатам первых продаж он показал высокий средний чек. В этом плане «Евросеть» оказалась успешнее, чем подключившаяся ранее компьютерная компания Citilink. 

В «Евросети» пока с осторожностью подходят к оценкам своих перспектив на eBay. 

«Надо понимать, что на интернет-рынке нет серебряной пули, надо использовать все возможности», - сказал президент «Евросети» Александр Малис. 

По словам главы «Евросети», eBay является перспективным партнером. Пользователь может не опасаться купить «восстановленный» аппарат. 

На eBay представлен привычный ассортимент «Евросети» – от смартфонов до аксессуаров. Оплатить покупку можно с помощью PayPal. Стоимость доставки по России в среднем 200 рублей, а ее срок – до одной недели.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления