INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Секунда координации» вызовет серьёзные проблемы с интернетом в июне


Лишняя секунда нужна для того, чтобы «земное время» сравнялось с «атомным».



09.01.2015 19:12
текст: Анна Некрасова
фото: stihi.ru
2383

 «Секунда координации» вызовет серьёзные проблемы с интернетом в июне
«Секунда координации», призванная компенсировать замедление вращения нашей планеты вокруг Солнца, может привести к коллапсу в сети Интернет.

Сегодня дополнительная секунда к всемирному координированному времени добавляется достаточно редко (в последний раз это было в 2012 году), но вращение Земли постепенно замедляется, и со временем компенсационные секунды будут требоваться всё чаще.

Как сообщает Информинг, 30 июня после 23:59:59 часы покажут 23:59:60, что вызовет сбои в работе большинства серверов интернета. Проблемы возникнут по причине того, что в операционные системы дополнительная секунда не заложена. По прогнозам, сбои ожидают Linux-серверы, MySQL, Java серверы и другие. Некоторые системы заранее готовятся к «секунде координации», так Google, например, добавляет доли секунды в течение года.

Известно, что дополнительные секунды начали вводить с 1972 года благодаря учёным Парижской обсерватории и Международной службы вращения Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления