INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

10 февраля жители Земли увидят лунное затмение и Новогоднюю комету


Эти космические явления достаточно интересные.



09.02.2017 09:47
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1760

10 февраля жители Земли увидят лунное затмение и Новогоднюю комету
Завтра, 10 февраля, жители Земли увидят лунное затмение и Новогоднюю комету. Так, по словам учёных, сначала произойдёт лунное затмение: Солнце, Земля и Луна выстроятся в одну линию. В этой ситуации примечательно то, что наша планета окажется посередине, благодаря чему зрелище будет достаточно ярким и эффектным.

Учёные отмечают, что потому что спутник Земли в южном небе расположится поздней ночью, то в Европе, Африке и Западной Азии явление будет очень хорошо видно, а вот с востока затмение увидят жители Северной, Южной и Центральной Америки.

Стоит отметить и то, что через несколько часов после затмения на небе покажется комета 45Р, которую также называют Новогодней кометой. Комета 45Р приблизится к Земле на максимально близкое расстояние, благодаря чему её будет очень хорошо видно невооружённым глазом.

Учёные говорят о том, что комета достигнет блеска 6 звёздной величины и её можно будет наблюдать в небольшой любительский телескоп или даже в бинокль. За две недели комета пройдет по созвездиям Орла, Геркулеса, Северной Короны, Волопаса и Гончих Псов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления