INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

20 марта 2015 года можно будет разглядеть Венеру


Планету можно увидеть невооружённым глазом.



19.01.2015 10:26
текст: Ткаченко Елена
фото: cdn1.agenda.ro
3713

20 марта 2015 года можно будет разглядеть Венеру
В день весеннего равноденствия 20 марта 2015 года жители северных широт станут свидетелями уникального астрономического явления. Учёные рассказывают, что в связи с тем, что Луна полностью закроет собой солнечный диск, произойдёт полное солнечное затмение, во время которого можно будет увидеть невооруженным взглядом Венеру.

Ожидается, что пик затмения придётся на 13.18 по московскому времени.

Также учёные сообщили, что в следующий раз такое уникальное явление можно будет наблюдать только через восемнадцать лет – в 2033 году. Да и ещё стоит сказать, что факт солнечного затмения в день весеннего равноденствия считается также очень редким.

По сведениям учёных, лучше всего наблюдать за солнечным затмением смогут жители Исландии. Что же касается России, то редкое астрономическое явление смогут увидеть жители Мурманска, Архангельска, Санк-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что первое солнечное затмение 2015 года состоится в марте. Также учёные отмечают, что кроме солнечного затмения в этом году произойдут и другие интересные астрономические явления, например, парады астероидов, которых в 2015 году будет несколько: некоторые из них пройдут в значительной близости от нашей планеты, но никакой угрозы жителям Земли они не принесут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления