INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

25 января мимо Земли пролетел астероид-автобус


Размер астероида – около 14 метров.



26.01.2017 06:28
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1869

25 января мимо Земли пролетел астероид-автобус
Вчера, 25 января, мимо Земли пролетел астероид-автобус. По словам специалистов НАСА, космическое тело не несёт никакой опасности для Земли, но, не смотря на это, оно очень интересно с научной точки зрения.

Специалисты НАСА обращают внимание на то, что в поле зрения астрономов этот космический объект попал только 20 января, ранее его не замечало ни одно устройство.

Известно, что размер этого астероида – около четырнадцати метров, он пролетел мимо Земли на расстоянии 261 тысячу километров, что составляет 2/3 расстояния от Земли до Луны, при этом скорость астероида составила 26 700 километров в час.

В НАСА отмечают, что этот астероид удалось обнаружить с помощью обсерватории Slooh. В ходе проведенного анализа специалисты НАСА пришли к выводу, что этот космический объект входит в группу аполлонов, пересекающих Землю с внешней стороны. Представители американского космического агентства отмечают, что это уже второй астероид, который пролетел возле нашей планеты за последний месяц.

По словам американских астрономов, этот астероид слишком маленький, чтобы представлять опасность для нашей планеты. Он пролетел возле Земли, но даже если он бы и достиг околоземной орбиты, он не принёс хлопот, так как достаточно быстро сгорел бы в атмосфере.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления