INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

27 июля россияне смогут наблюдать сразу 2 астрономических события


Речь идёт о полном затмении Луны и великом противостоянии Марса.



26.06.2018 11:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1146

27 июля россияне смогут наблюдать сразу 2 астрономических события
27 июля россияне смогут наблюдать сразу 2 астрономических события. Так, представители Московского планетария отметили, что в Москве, а также на большей части российской территории в конце следующего месяца можно будет наблюдать затмение естественного спутника Земли и великое противостояние Марса.

При этом специалисты говорят о том, что ожидаемое затмение будет самым продолжительном в этом веке – такое феерическое зрелище ещё не скоро повторится.

Также было сказано, что 27 июля следующего года Красная планета максимально близко подойдёт к Земле, и у каждого человека будет возможность рассмотреть детали ландшафта Красной планеты в телескоп.

Представители планетария говорят о том, что в середине зимы прошлого года жители Москвы могли наблюдать верхнее соединение самой маленькой планеты Солнечной системы Меркурия с Солнцем. Зрелище, как тогда отмечали пользователи социальных сетей, было удивительным, даже не смотря на то, что погодные условия не дали им  насладиться на все 100 процентов.

Ранее мы писали, что учёные назвали 4 фактора, которые могут поставить крест на колонизации Марса ¬- всё не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления