INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

800 миллионов людей уже читают электронные газеты


Растет число читателей электронных газет.



11.06.2014 18:34
текст: Евгений К
фото: bridalguide.com
1854

800 миллионов людей уже читают электронные газеты

Растет число читателей электронных газет. Годом раньше их было "только" 600 млн. человек. Это означает, что бумажные газеты по-прежнему читает в мире больше людей, чем пользователей сети.

Растет В последнем отчете Всемирной Организации Редакторов Газет и Производителей Контента, WAN-IFRA следует: продажа печатных изданий, газет и журналов по всему миру в 2013 году выросла год к году на 2%. Но для последних пяти лет баланс по-прежнему отрицательный и составляет -2%. Продажа бумажных изданий растет в тех странах, в которых растет средний класс, а широкополосный доступ в Интернет не развит. На зрелых рынках в долгосрочной перспективе читатели будут перемещаться с печатных изданий на цифровой формат. Мировые доходы от рекламы в печатных изданиях газет упали в 2013 году по сравнению с предыдущим годом на 6%. а за пять лет рынок сократился на 13%.

Общие глобальные доходы издателей печатных изданиях были в прошлом году были стабильными и составляли 163 млрд. долларов. Однако по сравнению с 2008 годом также снизились почти на 13%. Как сообщает сайт http://profi.ru/, подбор персонала тоже иммигрирует в интернет.

Хотя 46% интернет-пользователей посещают сайты газет в сети, но они генерируют лишь всего в 6% трафика в Интернете. Как комментирует Larry Kilman, генеральный директор WAN-IFRA, в обществе растет желание платить за качественный контент в Интернете. Несмотря на огромную возможность скачать кучу бесплатного контента в Интернете, люди по-прежнему хотят платить за то, что профессионально подготовлено. То есть, контент написанный и отредактированный - то, что газеты предлагают уже сотни лет. Платформа рассылки, с помощью которой доставляется эта информация, почти не имеет значения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления