INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из Новосибирска установили дату первого вымирания живых организмов на Земле


Это произошло гораздо раньше, чем считалось.



25.11.2015 11:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1614

Учёные из Новосибирска установили дату первого вымирания живых организмов на Земле
Учёные из Новосибирска установили дату первого вымирания живых организмов на Земле. Так, изучая доказательства первого массового вымирания живых организмов на Земле, учёные пришли к выводу, что это произошло гораздо раньше, чем считалось изначально.

Причём, по словам специалистов, это было раньше на сто миллионов лет, около 550 миллионов лет назад, когда нашу планету заселяли вендобиоты – необычные мягкотелые существа, не похожие ни на одну известную нам сегодня форму жизни. Эти существа отличались необычной, «скользящей» симметрией, не наблюдающейся ни у одного из ныне существующих животных. Учёные отмечают, что вендобиоты были размером от 1 сантиметра до 1,5 метров и состояли из большого количества трубочек, обитали в мелководье. Существует много гипотез вымирания этих существ, но по одной из главной, причиной их вымирания стали первые животные, следы движения которых найдены в отложениях.

Новосибирские учёные утверждают, что это был единственный в истории биосферы кризис, когда до основания была уничтожена вся существовавшая тогда пищевая пирамида, а вместо неё возникала совершенно другая, современная.

Известно, что специалисты изучали систему на протяжении десяти лет, а отложения нашли на территории Южного Урала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления