INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Accenture запатентовала «редактируемый» блокчейн


По мнению авторов проекта, новая концепция поможет усовершенствовать эту технологию.



29.09.2017 12:59
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1017

Accenture запатентовала «редактируемый» блокчейн
Консалтинговая компания из Ирландии получила официальный документ, удостоверяющий ее исключительное право на создание блокчейна с возможностью изменения данных при обнаружении ошибок или в случаях мошенничества, сообщает портал coinspot. 

Идея разработки «расширенного» блокчейна возникла у ирландцев еще год назад. И была незамедлительно раскритикована профессиональными наблюдателями, так как, по их мнению, при этом нарушался бы основной принцип распределённой базы данных – защита от несанкционированного доступа.

Однако авторы проекта доказали обратное и с практической точки зрения детально описали возможности работы системы. Так, конфиденциальные данные контроля доступа могут находиться в распоряжении одной или нескольких сторон. В случае возникновения необходимости внесения изменений в реестр, на операцию необходимо будет получить разрешение всех участников, контролирующих ключ.

По словам представителя Accenture Дэвида Трэйта, их изобретение позволит приспособить DLT для предприятий, ведущих свою деятельность в IT-сфере. В настоящее время в компании заняты усовершенствованием прототипа «редактируемого» блокчейна. Трэйт также заявил, что в адрес его организации были направлены запросы на создание продукта с открытым исходным кодом. Над рассмотрением этого вопроса также проводится работа. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления