INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Acer представила самый тонкий ноутбук в мире


Толщина новинки составляет всего 8,98 мм.



08.01.2018 13:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1560

Acer представила самый тонкий ноутбук в мире
Acer представила самый тонкий ноутбук в мире. Так, в рамках выставки CES 2018 в Лас-Вегасе компания Acer презентовала самый тонкий ноутбук из всех ныне представленных на мировом рынке. Толщина этого ноутбука, который получил название Swift 7, составляет всего 8,98 миллиметров.

Известно, что Swift 7 оснащён алюминиевым корпусом и 14-дюймовым IPS-экраном с Full HD-разрешением. К тому же, в ходе презентации было сказано, что в качестве процессора выступает чип Intel Core i7, тогда как объём ОЗУ LPDDR3 составляет 8 Гбайт, а на жёстком диске предусмотрено 256 Гбайт.

При этом, по словам представителей компании, новинка имеет LTE-модем, подсветку клавиатуры, сканер отпечатков пальцев и аккумуляторную батарею, которая обеспечивает до десяти часов автономной работы.

По предварительным данным, цена компьютера будет держаться в пределах 1699 долларов. Продажи устройства стартуют в марте текущего года.

Стоит отметить, что в рамках выставки Acer представила не только этот ноутбук, но и ноутбук-трансформер Acer Spin 3, игровой ноутбук Acer Nitro 5, бюджетный хромбук Acer Chromebook 11.

Ранее мы писали, что в скором времени в продажу поступит новый египетский смартфон Nile X.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления