INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Академия наук США: генно-модифицированная пища безопасная


От неё не пострадает ни человек, ни окружающая среда.



18.05.2016 06:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1700

Академия наук США: генно-модифицированная пища безопасная
По словам специалистов академии наук Соединённых Штатов Америки, генно-модифицированная пища совершенно безопасная как для человека, так и для окружающей среды.

Американские специалисты утверждают, что эксперименты с генным программированием продуктов питания не приводят к созданию преобразованной пищи под названием «Франкенфуд», как ГМО продукты называют их противники.

В своём докладе специалисты обращают внимание на то, что благодаря современным техникам генной инженерии существует серьёзная расплывчатость границ между натуральными и модифицированными продуктами. И, именно поэтому учёные из Соединённых Штатов Америки рекомендуют регуляторам обращать внимание больше на качество конечного продукта, чем на его составные части. Это, по их словам самое главное на сегодняшний день, это важно.

Американские учёные также обращают внимание на то, что специальная маркировка ГМО продуктов может требоваться только для дополнительной информации, но никак не для безопасности потребителей, как это сейчас делают многие производители. Американские учёные настаивают на том, что генно-модифицированная пища совершенно безопасная, а иногда и очень полезная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления