INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аккумулятор зарядит смартфон за 60 секунд


На конференции Microsoft Think Next Conference, которая проходит в Тель-Авиве представили аккумулятор для мгновенной зарядки смартфонов.



09.04.2014 10:32
текст: Ирина Зет
фото: скриншот ролика презентационного с Youtube
2918

Аккумулятор зарядит смартфон за 60 секунд
Чудо-батарейка может зарядить даже очень энергоёмкий аппарат всего за 30 секунд. Разработчиком зарядного устройства выступила компания StoreDot. Команда стартапа в качестве аппарата для испытания выбрала смартфон Samsung S4. На глазах присутствующих гаджет был заряжен практически полностью всего за 26 секунд. Такую скорость зарядки можно назвать рекордной.

На данный момент существует всего один рабочий прототип аккумулятора, но он уже полностью готов к патентованию и может быть выпущен на рынок уже в ближайшие годы. Сами создатели отметили, что рассчитывают выпустить его в продажу в течение трёх лет, когда будут внесены конструктивные доработки.

В настоящее время аккумулятор имеет один существенный недостаток, в виде большого размера, зарядный блок величиной с пачку сигарет, в то время, как размер стандартных аккумуляторов составляет не больше 5-6 сантиметров. Похожие аккумуляторы использует некоторый электроинструмент опт.

Батарея создана на основе самоорганизующихся кристаллов, диаметр которых не превышает 2,1 нанометры. Кристаллы, в свою очередь, созданы из пептидных молекул. Таким образом, нанокристаллы схем памяти устройства заряжаются в три раза быстрее традиционных флеш-карт. Тем не менее, существует и менее приятное условие, цена сверхбыстрых аккумуляторов будет в два раза выше, чем обычных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления