INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Александр Сидякин: с анонимностью в сети надо покончить


С напускной анонимностью в интернете надо покончить.



31.01.2014 11:03
текст: Ирина Зет
фото: http://polit.ru
2638

Александр Сидякин:  с анонимностью в сети надо покончить
Такая запись появилась в блоге депутата Государственной думы Александра Сидякина.

Он считает, что благодаря анонимности в сети киберпреступники уходят от наказания. Кроме того, анонимность является основным инструментом в подготовке террористической деятельности. Как отметил Сидякин, процент пользователей, которым действительно нужна анонимность, на самом деле невелик, в то время как все нуждаются в коллективной безопасности. Именно это и является демократией.

Кроме того, Александр Сидякин отметил, что отдельной угрозой являются онлайн-платежи, поскольку это самый простой способ финансирования терроризма. Также депутат положительно отозвался о новом антитеррористическом законопроекте, INNOV писал об этом ранее. Как он отметил, для борьбы с терроризмом важна вся информация, и малейшая зацепка может вывести на масштабную группировку, или на тех, кто отмывает доходы. Он стал уточнять, каким именно образом онлайн-платежи будут отслеживать террористов.

В тоже время, как известно, в России электронные платежи являются одним из самых востребованных способов оплаты услуг фрилансеров и этим обусловлен постепенный уход экономики в тень. По статистике, число индивидуальных предпринимателей сокращается, в то время как аудитория интернет-предпринимателей растёт. Совершенно иная ситуация наблюдается в странах Европы, например, по данным http://visacentrum.de, Германия испытывает острый кризис IT-кадров, но при этом её показатель занятости населения в разных сферах за последние годы значительно увеличился. Поэтому ситуация нуждается в пересмотре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления