INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алтайский школьник создал устройство против аллергии


Известно, что юный конструктор учится в восьмом классе.



13.07.2016 23:26
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1561

Алтайский школьник создал устройство против аллергии

Разработка ученика Дмитрия Субботина из Алтайского края может существенно облегчить жизнь страдающих от аллергии людей. Об этом информируют специалисты, которым удалось увидеть высокотехнологичную систему.

Сообщается, что данное изобретение мальчика было отмечено на российском форуме «Шаг в будущее», где было признано «Самым инновационным проектом», принеся своему разработчику большую научную медаль.

Известно, что в настоящее время юный изобретатель готовится представлять свою разработку в Поднебесной, где состоится Международный конкурс научных инноваций.

Сообщается, что система, созданная алтайским учащимся, представляет собой комплекс датчиков, которые анализируют воздух на предмет тех или иных возможно аллергенных веществ и передают собранные данные в Интернет, благодаря чему больные могут держать под контролем химический состав воздуха рядом, например, со своим домом.

Сам Дмитрий Субботин считает, что вовремя полученные сведения помогут страдающим аллергией людям защитить себя от острых приступов недуга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления