INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Алюминиевый кабель


Благодаря особой технологии производства он отличается улучшенными механическими, термическими и электрическими характеристиками.



03.12.2014 10:59
фото: chel.pulscen.ru
2550

Алюминиевый кабель

В последнее время на рынке проводниковой продукции наблюдается тенденция по увеличению спроса на одно- и трехжильный силовой кабель с прочной изоляцией из полиэтилена. Благодаря особой технологии производства он отличается улучшенными механическими, термическими и электрическими характеристиками. Специализируются на изготовлении кабеля, как отечественные предприятия, так и известные европейские производители. Преимущества данной продукции отчетливо проявляются при условии сопоставления его с традиционным кабелем с ПВХ ( с привычной бумажной пропитанной изоляцией).

Актуальность алюминиевого силового кабеля

Технологический процесс производства одно- или трехжильного кабеля заключается в вулканизации (сшивке) плотного полиэтилена под воздействием высоких температур и давления. При соблюдении этих условий образуются принципиально новые молекулярные связи. Благодаря отсутствию в конструкции жидких компонентов удается значительно сократить время монтажа кабеля.

Компания «ELKACABLE» реализует одно- и трехжильный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Некоторые его разновидности имеют бронированное исполнение. Вся продукция характеризуется герметизацией от проникновения влаги и пожаробезопасностью. Купить качественный алюминиевый кабель по доступной цене можно на сайте - http://elca-kable.ru/elkacable.html, в представленном каталоге имеется подробное описание технических характеристик каждой позиции.

Перечислим основные преимущества одножильного силового кабеля:

  • высокий уровень токовой пропускной способности по причине увеличения рабочего температурного режима жилы (90°С);
  • увеличение допустимых нагрузок тока примерно на 30% по сравнению с кабелем ПВХ;
  • предусмотрена возможность прокладки на вертикальных (наклонных) коллекторах;
  • увеличенная устойчивость при возникновении перегрузок;
  • допустим низкий температурный режим в процессе монтажа без необходимости предварительного подогрева (до -20°С);
  • низкий вес и долговечное использование.

В случае использования алюминиевых кабелей с надежной изоляцией из сшитого полиэтилена вероятность возникновения однофазных замыканий предельно мала. Такое свойство достигается благодаря конструкции и усовершенствованным диэлектрическим свойствам изоляции. Одно- и трехжильные кабеля обеспечивают повышенную надежность электроснабжения, а долговечность и износостойкость продукции приятно удивляет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления