INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Amazon меняет систему доставки


Компания Amazon анонсировала новый сервис, который упростит службу доставки.



04.04.2015 14:53
текст: Ирина Зет
фото: fastpic.ru
1793

Amazon меняет систему доставки
Идея сервиса способна в корне изменить структуру логистики известного интернет-магазина. Основная идея заключается в том, что доставлять товары непосредственно от производителя к покупателям. Таким образом, курьеры будут заезжать не в арендованные склады, а сразу к ритейлеру и доставлять товар непосредственно к покупателю. Как отмечают эксперты логистической компании Fastimport, такой подход позволяет сократить операционные издержки и сроки доставки. Поскольку из цепи доставки исключается одно лишнее звено.

Тестирование нового сервиса Easy Ship проводилось в Индии. С момента открытия прошёл год, на данный момент он обеспечивает порядка 60% продаж товаров Amazon в Индии. В ближайшее время сервис станет доступен в США, Великобритании и Китае.

Ранее Amazon анонсировал новый способ заказа товаров постоянного потребления при помощи кнопки Dash Button. Суть метода заключается в использовании пластиковых кнопок с наклейкой бренда, в корпусе которых скрывается встроенный модуль Wi-Fi. Устройство позволяет формировать список продуктов первой необходимости, которые заканчиваются.

При нажатии на кнопку напротив продукта ежедневного потребления, устройство сформирует запрос на покупку, и отправляет его на смартфон или планшет, который будет отправлен ритейлеру. Таким образом, интернет-платформа намерена решить проблему обеспечения населения товарами первой необходимости, такими как стиральный порошок или продукты. Кнопку можно располагать на бытовой технике, или на стене кухни, рядом с холодильником.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления