INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Amazon начал официально продавать книги на русском языке


В интернет-магазине открылись разделы с книгами на русском языке.



23.02.2015 10:26
текст: Елена Ткаченко
фото: csmonitor.com
1606

Amazon начал официально продавать книги на русском языке
Amazon начал официально продавать книги на русском языке. Так, теперь основными покупателями русскоязычных изданий на Amazon.com будут читатели из России, которые на знают о существовании русских реализаторов книг в сети, а также изучающие язык в качестве иностранного.

Летом 2014 года Amazon разместил на своем веб-сайте вакансию русскоязычного локализатора электронных изданий для планшетов Kindle, а осенью корпорация обновила прошивку Kindle с полной поддержкой русского языка.

На данный момент в интернет-магазине продаётся порядка 9,5 тыс. книг на русском языке, и каталог представлен без какой-либо системы. Известно и то, что большая часть электронных копий русских книг на Amazon предоставлена компанией Glagoslov Publications.

В свою очередь, исполнительный директор Ассоциации интернет-издателей Владимир Харитонов заявил, что кроме русского, на Amazon’е стартовали продажи книг ещё на четырех языках, однако русский язык попал в число языков с наибольшим количеством представленных книг. В начале текущего года независимые русскоязычные издатели и писатели публично обратились к руководству компании с просьбой разрешить публикацию русских книг.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления