INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Amazon повышает цены на доставку


Популярный интернет-магазин Amazon объявил о намерении увеличить стоимость доставки посылок при использовании тарифа Prime с 79 до 120 долларов в год.



03.02.2014 09:55
текст: Ирина Зет
фото: логотип Amazon
2099

Amazon повышает цены на доставку
Тариф Prime является одним из самых востребованных среди пользователей. Его особенность заключается в том, что он даёт возможность пользователям после единоразовой оплаты пакета, в течение года получать товары с бесплатной доставкой. При этом сама характеристика товара не будет иметь значения, можно заказать мультиварку, или телевизор — габариты покупки на это не повлияют. Такой возможностью пользуются многие иностранные покупатели.

Руководство интернет-магазина отметило, что именно рост популярности услуги и стал поводом для повышения стоимости доставки. Дело в том, что цена тарифа Prime не изменялась на протяжении девяти последних лет, в то время как стоимость логистики постепенно увеличивалась, так что такой шаг является закономерным, поскольку в последнее время мощностей службы логистики компании не хватает для предоставления услуг в надлежащем качестве.

В настоящее время среди покупателей интернет-магазина тариф Prime используют несколько десятков миллионов. Вырученные средства компания планирует потратить на увеличение пропускной способности службы логистики, а также создания собственно онлайн-телевидения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления