INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

American Express будет использовать блокчейн в платежах


С его помощью, будет проверяться время проведения транзакций.



16.07.2018 06:54
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1618

American Express будет использовать блокчейн в платежах

В патентной заявке, опубликованной Управлением по патентам и товарным знакам США на прошлой неделе, American Express Travel Related Services описывает использование «системы на основе блокчейн» для получения «подтверждения платежа, включая сумму транзакции и идентификатор торговца».

Концепция направлена ​​на добавление к тому, что AmEx называет «ограниченным» количеством вариантов для получения качественных доказательств того, что платежи происходят между торговцами и их клиентами «без квитанции или билета». 

В патенте AmEx подчёркивается роль технологии в сохранении «данных транзакции, контракта, платёжных документов, идентификационных данных и/или другой информации по желанию», при этом идея, заключающаяся в том, что сеть блокчейнов, возможно, публичная, будет служить как дополнительный уровень доказательств для транзакций, которые происходят в сети AmEx. В результате, потенциальные применения такой системы весьма разнообразны, утверждает компания.

«Американский экспресс» говорит, что данные могут быть использованы для «разблокировки гостиницы, аренды или совместного доступа к собственности с использованием карты (например, той, которая использовалась для оплаты), чтобы найти доказательство оплаты на блокчейне». Кроме того, «система может быть использована для обеспечения безбилетного доступа в различные места (например, кинотеатр, спортивное мероприятие, концерт и т. Д.) для клиента» и т. д.

Хотя решение о том, будет ли эта система размещаться в частной, общедоступной или консорциумной сети пока неизвестно, хотя банк действительно подчёркивает её, как «общедоступную сеть, совокупную вычислительную мощность которой можно использовать для повышения безопасности».

В прошло месяце компания начала сотрудничество с Ripple для проведения трансграничных платежей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления